Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В ДТП в Удмуртии погиб майор милиции

В Можгинском районе Удмуртии пьяный водитель протаранил милицейский автомобиль. 

Как сообщили в региональной ГИБДД, авария произошла утром 20 августа 2009 года на 87 км автодороги Елабуга-Пермь. 18-летний юноша на ВАЗ-2110, не имеющий водительских прав и, по предварительным данным, находившийся в состоянии опьянения, пошел на обгон автобуса КАвЗ-685М. Во время маневра водитель не справился с управлением и, по касательной задев автобус, выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Оку».

По предварительной информации, в малолитражке находились сотрудники ОВД города Можги, направлявшиеся на учебные стрельбы. Один из них, 41-летний майор милиции, от полученных травм скончался по дороге в больницу. Несколько его коллег, по разным данным трое или четверо, в том числе подполковник МВД, пострадали. Виновник происшествия и его пассажир также были госпитализированы.

Отметим, за день инцидента в республике произошло еще одно ДТП с участием милицейского автомобиля. 19 августа на Воткинском шоссе в Ижевске 24-летний водитель мотоцикла столкнулся с патрульной машиной, после чего байкера отбросило на стоявший на обочине КамАЗ-5511. Мотоциклист получил серьезные травмы. Как отметили в Госавтоинспекции, пострадавший неоднократно лишался права управления транспортным средством (на общий срок свыше 9 лет).