Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Движение через г. Жуковский ограничили в связи с МАКС-2009

Движение транзитного иногороднего транспорта, грузового транспорта предприятий и организаций, не задействованного в жизнеобеспечении города Жуковский, будет ограничено с 17 по 24 августа в связи с проведением 9-го международного авиационно-космического салона МАКС-2009. Соответствующее постановление одобрено правительством Московской области.

Предпринятая мера позволит разгрузить внутригородские трассы и обеспечить безопасность дорожного движения в период проведения МАКС-2009.  За этим будут следить 380 инспекторов подмосковного управления ГИБДД, в распоряжении которых более 100 единиц служебного автотранспорта, включая 20 мотоциклов. Сотрудники патрульно-постовых нарядов также проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возможных террористических и экстремистских акций в местах массового пребывания граждан во время проведения МАКС-2009.

Для удобства зрителей, прибывающих на авиасалон, в аэропорту Быково оборудована стоянка для личного автотранспорта посетителей на 15 тыс. автомобилей. Кроме того, подмосковные власти выделили сотни дополнительных автобусов для транспортного обеспечения салона. Специальные автобусы с парковок будут доставлять зрителей прямо на территорию выставки.


Для тех, кто не решится отправиться на авиасалон на автомобиле, с 17 по 23 августа на участке Москва - Раменское организовано движение семи пар электропоездов-экспрессов. Время в пути составит 45 минут.