Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российские заводы Nissan и Toyota запустили конвейеры после каникул

Российские заводы  Nissan и Toyota возобновили производство с 17 августа, которое было остановлено на период летних каникул с 3 августа.  Обе компании называют непродолжительную летнюю остановку конвейера традиционными каникулами.

Nissan проводил в это время плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и теперь продолжит работу в обычном режиме. Предприятие намерено наращивать объемы производства в соответствии с требованиями рынка.

По информации «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия», конвейер предприятия был запущен сегодня в 08:00 мск и также продолжит работу в обычном режиме - пять дней в одну смену.

Кроме августовских каникул завод Toyota уже останавливал конвейер в этом году дважды: с 30 марта по 7 апреля и с 1 по 11 мая. На заводе Toyota в Санкт-Петербурге выпускается одна модель - Toyota Camry. Здесь работает 750 человек.
Питерский завод Nissan открылся 2 июня 2009 года. Предприятие, работающее в одну смену, выпускает седан бизнес-класса Nissan Teana, осенью к нему добавится компактный внедорожник Nissan X-TRAIL. После выхода на полную мощность общий объем производства достигнет 50 тыс. автомобилей ежегодно.

В России в настоящее время в отпусках находится персонал «КамАЗа» - весь август, «АвтоВАЗа» - с 3 августа по 1 сентября, российский завод GM - с 1 июля по 31 августа, «GM-АвтоВАЗ» - с 3 августа по 1 сентября.