Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве ко Дню города откроется пешеходный переход у метро «Аэропорт»

К Дню города, 5 сентября 2009 года, в Москве у южного выхода станции метрополитена «Аэропорт» откроется после реконструкции подземный пешеходный переход, оборудованный лифтами для инвалидов-колясочников. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда 15 августа заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Кроме того, в рамках проекта «Большая Ленинградка» до 15 ноября будет завершена разработка концепции размещения транспортно-пересадочного узла с торговым комплексом на площади Тверской заставы (Белорусского вокзала). В соответствии с концепцией изменение движения по 1-й Брестской и 2-й Брестской улицам не предусматривается.

Городские власти подтвердили планы в декабре открыть движение по второй «нитке» Волоколамского тоннеля из центра в область. В противоположном направлении тоннель заработал в начале августа. Как говорят в мэрии, полный ввод тоннеля в строй позволит на 30% разгрузить движение транспорта в районе метро «Сокол». До конца текущего года также планируется закончить проходку Алабяно-Балтийского тоннеля на участке под Ленинградским проспектом и Замоскворецкой линией метро. Движение по тоннелю от улицы Алабяна до Балтийской улицы откроется в 2010 году.