Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Subaru покажет во Франкфурте новые Legacy и Outback

Компания Fuji Heavy Industries Ltd., производитель автомобилей марки Subaru, объявила о европейской премьере новых моделей Legacy и Outback. Премьерный показ состоится на Франкфуртском автосалоне, который пройдет с 17 по 27 сентября 2009 года.
 
Пятое поколение Subaru Legacy представлено двумя типами кузова - седан и универсал. Обе модификации могут оснащаться бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л, а также двухлитровым дизелем с турбонаддувом. Длина новой Legacy в версии седан увеличена на 65 мм (до 4730 мм), универсал - на 55 мм. Колесная база удлинилась на 80 мм, больше пространства получили и пассажиры задних сидений.
 

Расход топлива Legacy с 2,5-литровым силовым агрегатом и бесступенчатым вариатором Lineartronic на 5,9% (седан) и на 6,9% (универсал) ниже, чем у предшествующих моделей с автоматической трансмиссией.

Четвертое поколения Subaru Outback, пионера концепции «универсал повышенной проходимости», дебютировавшего еще в 1995 году, сохранив «внедорожные» качества (например, увеличенный дорожный просвет) за счет обновленной компоновки кузова стало гораздо более комфортным. Кроме того, Outback выглядит теперь представительней. В дополнение к моделям, оснащенным бензиновым двигателем объемом 2,5 л или дизелем 2 л, предусмотрены поставки флагманской модификации с 6-цилиндровым оппозитным двигателем объемом 3,6 л.


Как особо отмечает производитель, и Legacy и Outback будут поставляться в Европув комплектации с Subary Boxer Diesel. Этот двигатель, выпущенный в 2008 году, является первым в мире оппозитным дизелем, устанавливаемым на серийные легковые автомобили.