Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«АвтоВАЗ» покажет в Москве новинки

 «АвтоВАЗ» на выставке «Интеравто-2009», которая пройдет в Москве 26-30 августа, покажет серийную модель LADA PRIORA Sport и обновленную версию LADA 4х4. Кроме того, автоконцерн продемонстрирует все модели LADA PRIORA и LADA KALINA, в том числе LADA KALINA Sport 1,6 с 16-клапанным 98-сильным двигателем.

LADA PRIORA Sport является на данный момент самой мощной среди моделей ВАЗа. Модель разработана спортивным отделением LADA Sport, при ее подготовке использовался опыт, полученный при разработке PRIORA WTCC для чемпионата мира по автогонкам в классе кузовных машин.

Модернизированные LADA 4х4 концерн начал собирать в конце июля 2009 года, и уже в начале августа на рынок было поставлено 600 новых внедорожников.  По информации компании, модернизации в этой модели подверглись практически все основные узлы, удалось повысить надежность и увеличить ресурс LADA 4X4, улучшить его потребительские свойства, в числе которых устойчивость, управляемость, динамичность, шумо- и виброкомфорт. Внедренные в автомобиль изменения также позволяют выполнить перспективные нормы по безопасности, что даст возможность реализовывать ВАЗовский внедорожник в странах Европы еще на протяжении пяти лет.