Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

"Ростокино-Lada" инициировала процедуру своего банкротства

Сеть "Ростокино-Lada" , в которую входит четыре автоцентра в Москве, инициировала процедуру своего банкротства, не сумев погасить кредит "Сбербанку". Об этом написала 6 августа газета "Коммерсантъ".

 "АвтоВАЗ" прекратил отгрузку машин в центры "Ростокино-Lada" еще месяц назад, получив от дилера письменное уведомление , что он начал процедуру банкротства, пишет газета.  На "АвтоВАЗе"  сообщили, что квота "Ростокино-Lada" была распределена между "Гермес-Ладой" и "двумя-тремя дилерскими компаниями помельче". В письме, адресованном начальнику управления поставок автомобилей на внутренний рынок "АвтоВАЗа" Вячеславу Кочеткову, господин Марков, который является гендиректором "Ростокино-Лада-Инвест", указывает: "В связи с невозможностью погашения кредита "Сбербанку", отказом в его пролонгации и, как следствие, угрозой начала арбитражной практики со стороны банка... просим оказать содействие по перемещению автомобилей... на склады ответственного хранения".

В базе арбитражного суда Москвы "Коммерсанту" удалось обнаружить только одно заявление о банкротстве компаний "Ростокино-Авто": оно подано от инспекции Федеральной налоговой службы № 15 к ООО "Ростокино-Лада-Инвест", зарегистрировано 3 апреля, а 25 июня в ООО было введено наблюдение.

"Ростокино-Lada" с 1 марта 2006 года входит в мультибрендовый холдинг "Ростокино-Авто", который занимается реализацией автомобилей Lada, Fiat, Brilliance, Daewoo, "Иж", "ВИС".