Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Свердловская ГАИ обнародовала информацию о ДТП с губернатором Росселем

ГИБДД Свердловской области разместила на своем сайте информацию о ДТП с участием 71-летнего губернатора Эдуарда Росселя. Сведения о происшествии появились в прессе несколько дней назад, однако в Госавтоинспекции их опровергали и даже, по данным журналистов, засекретили и изъяли из милицейских сводок.

По данным свердловской ГАИ, около 16:30 понедельника, 27 июля 2009 года, на 23 км автодороги «Сибирский тракт» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех иномарок.  Водитель 1937 года рождения (год рождения Росселя), управляя личным технически исправным Mercedes G- 55, «допустил наезд на участок дороги с неровностями в виде выбоин, вследствие чего произошла разгерметизация левого переднего колеса». Потерявший управление автомобиль выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с Mitsubishi, который, в свою очередь, врезался в попутную Skoda. После столкновения Mercedes съехал в кювет.

Врачи прибывшей «скорой помощи» поставили 58-летнему водителю Skoda предварительный диагноз «подозрение на сотрясение головного мозга», но от госпитализации пострадавший отказался. Однако вечером того же дня автомобилист обратился в больницу и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

В целях установления обстоятельств случившегося было возбуждено дело об административном правонарушении и назначено проведение расследования. В его рамках за нарушение правил содержания автодороги уже привлечено к административной ответственности МУ «Октябрьское ДЭУ».