Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hankook Tire отзывает проданные в России шины

Компания Hankook Tire отзывает партию шин для грузовых автомобилей малой грузоподъемности Radial RA08. Отзыву и дальнейшей замене подлежат 386 шин размером 185/75R16C, 205/75R16C и 215/75R16C, выпущенных с апреля 2008-го по июнь 2009 года в Венгрии и реализованных на российском рынке запчастей.

Тесты показали, что в предельно тяжелых условиях эксплуатации боковина шины не обеспечивает достаточную прочность, что может привести к преждевременному износу и окончанию срока ее службы. В  Hankook Tire подчеркнули, что случаев повреждений или несчастных случаев, связанных с выявленным дефектом, не зафиксировано. Компания уже выяснила номера партий, входящих в группу риска, и срочно изымает их у дилеров.

Потребителям предлагается произвести бесплатную замену всех потенциально некачественных шин Radial RA08. Добровольный отзыв осуществляется в качестве меры предосторожности в соответствии с политикой безопасности компании, отметили в Hankook Tire.

Иные шины Radial RA08, включая штатные для Ford Transit, произведенные на заводе в корейском Тэджоне, отзыву не подлежат. Уточнить страну-производителя можно по DOT-коду на боковине шины. Семизначный код, начинающийся с «T7», указывает, что шина была произведена в Республике Корея, в то время как символы «2Х» указывают на ее венгерское происхождение.