Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Красноярске прохожие пытались отбить у инспекторов пьяного водителя

В Красноярске прохожие пытались отбить у инспекторов пьяного водителя. Инцидент произошел в ночь на среду, 8 июля 2009 года. 

Инспекторы ДПС, дежурившие в Ленинском районе города, обратили внимание на автомобиль Toyota Mark 2, который то резко ускорялся, то сбрасывал скорость и наезжал на бордюр. Остановив иномарку, патрульные выяснили, что у ее водителя нет ни прав, ни документов на машину. Кроме того, от автомобилиста сильно пахло спиртным.

Милиционеры попросили мужчину пройти к патрульному автомобилю для дальнейшего разбирательства и составления протокола. В этот момент из подъезда соседнего дома вышла компания молодых людей, которые попытались помешать задержанию нарушителя. Один из парней крикнул водителю, чтобы он убегал, а остальные стали теснить гаишников. Инспектора, пытавшегося догнать водителя, сбили с ног, после чего он достал табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух обратили нападавших в бегство, сообщили в ГУВД по Красноярскому краю. Водитель же был задержан. Им оказался 29-летний неработающий житель Красноярска, в мае на 1,5 года лишенный права управления ТС за езду в нетрезвом виде. В этот раз медицинское освидетельствование также показало в крови задержанного наличие алкоголя.