Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Липецке фальшивый автоинспектор штрафовал водителей на 500 руб.

В Липецке задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника ГИБДД. Информация о том, что в поселке Силикатный недалеко от железнодорожного переезда уже не первый день стоит автомобиль, а рядом - странного вида сотрудник ГИБДД, периодически останавливающий проезжающих мимо водителей якобы за нарушение Правил дорожного движения, поступила в ОВД по Левобережному округу в субботу, 4 июля 2009 года.

Выехав на место «патрулирования» подозрительного сотрудника, милиционеры обнаружили стоявшего на дороге мужчину в непонятном облачении: форменных штанах сотрудника ГИБДД и простой милицейской рубашке с погонами прапорщика, при этом «патрульный» был небрит и явно давно не посещал парикмахерской, отметили в пресс-службе УВД по Липецкой обл.

В руках «дпс-ник» держал самодельный жезл - отрезок белой пластиковой трубки, применяемой в сантехнике, с наклеенной на нее черной изолентой. Дополнял картину значок милиционера патрульно-постовой службы без номера и недействительное удостоверение сотрудника милиции. 

Как оказалось, злоумышленник, бывший сотрудник Госавтоинспекции, два года назад уволенный из органов, решил «поучить» правилам проезжающих мимо водителей, а заодно и подзаработать. По словам подозреваемого, «такса» за любое правонарушение составляла 500 руб. 

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».