Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Через 100 лет автомобили Audi научаться летать и нырять

Определены победители конкурса «FuturDesign: новый век Audi». Участникам творческого соревнования для абитуриентов, организованного Audi Russia совместно с МГХПУ им. С.Г.Строганова, было предложено заглянуть в будущее и представить модель Audi 2109 года.

Оценив более чем 140 работ, жюри выбрало победителя - 19-летнего Виктора Чупина из Иркутска. Его концепт представляет собой летательный аппарат, передвигающийся на небольшом расстоянии от земли. В качестве награды юноша получил грант на дневное обучение в знаменитой Строгановке на кафедре «Дизайн средств транспорта».

Второе место занял 22-летний Александр Сунгуров из Самары, представивший проект авто, соединяющего элементы спорткара и автомобиля для города. 

Третьим призером стал 20-летний Сергей Карлин с оригинальным проектом  NANOtek - транспортным средством, разработанным с применением нанотехнологий. NANOtek может перемещаться не только над землей, но и под водой за счет двух винтов, установленных сзади.

Специальный приз от Audi Russia получил Аубекир Татаркулов, представивший свой «Марсоход». Неожиданно оригинальной чертой этого проекта стала его экологичность - при создании корпуса прототипа автор предложил использовать хлорофилл.

В Audi Russia отметили высокий уровень присланных на конкурс работ и пообещали сделать его ежегодным.