Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

По вине чиновника без прав два человека заживо сгорели в машине

Страшная авария произошла в минувшее воскресенье, 28 июня 2009 года, в Свердловской обл. Около 7:00 на 129 км автодороги Екатеринбург - Тюмень микроавтобус Ford Transit выехал на полосу встречного движения и врезался в Chevrolet Lanos, за рулем которого находилась женщина 1975 года рождения. В результате удара легковой автомобиль отлетел к обочине и загорелся. Огонь уничтожил машину за 5-7 минут, случайные очевидцы ДТП не сумели ее потушить. 

Ехавшие в Chevrolet женщина, ее 12-летний сын и их собака сгорели заживо. Как подчеркивают в областной ГИБДД, водитель легкового автомобиля ехала с полным соблюдением правил и скоростного режима, оба - и мама, и сын - были пристегнуты ремнями безопасности.

Как выяснилось, водитель Ford, молодой человек 1981 года рождения, чтобы не тратить время на остановку для отдыха, пустил за руль пассажира, 45-летнего сотрудника администрации Талицкого городского округа, не имевшего прав на управление данным ТС. Однако мужчина также находился в состоянии сильной усталости и уснул за рулем. В результате неуправляемый автомобиль на большой скорости выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с Chevrolet Lanos.

Ехавшие в микроавтобусе мужчины отделались сотрясениями головного мозга и резаными ранами лица.