Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Очередной внедорожник протаранил остановку в Санкт-Петербурге

Сразу два ДТП, в результате которых машины оказывались на остановках общественного транспорта, произошло накануне, 29 июня 2009 года, в Северной столице.

Как мы уже сообщали, около 11:00 понедельника на пересечении проспектов Коломяжского и Королева в Петербурге двигавшийся на большой скорости Chevrolet Lanos столкнулся с несколькими автомобилями, сбил светофор и выскочил на тротуар, где люди ждали автобуса. В результате аварии пострадали шесть человек, четверо из них были госпитализированы.

Чуть позже аналогичный случай (на фото) был отмечен на перекрестке проспектов Коммуны и Энтузиастов, где на остановку вылетел автомобиль Mitsubishi. Только чудом никто не пострадал.  

А в ночь на вторник, 30 июня, на перекрестке улиц Савушкина и Шиманского столкнули Grand Cherokee и Hyundai Getz. Внедрожник от удара перевернулся на крышу, снеся при этом рекламную тумбу на тротуаре. По данным питерских СМИ, водитель Cherokee и два человека из Hyundai получили небольшие травмы. По предварительным оценкам автоинспекторов, в ДТП виноваты оба водителя - «кореец» не пропустил ехавший по главной дороге внедорожник, значительно превысивший скорость.

фото фонтака.ру