Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Спасатели взяли под наблюдение «курортные» дороги Краснодара

На федеральных трассах Краснодарского края появились посты спасателей. Сотрудники краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» вместе с инспекторами ГИБДД будут дежурить в трех самых горячих точках на дорогах региона - на трассах «Кавказ»  (перед въездом в Армавир), «Дон» (на Кореновском посту) и «Ростов - Краснодар»  (Тихорецкий пост-развилка возле станицы Павловской), где в курортный сезон проходит самый большой поток транспорта. Совместная работа спасателей и милиции должна оперативно помочь автомобилистам, попавшим в аварию, отмечает «Российская газета».

В каждой группе круглосуточно действуют три спасателя с фельдшерским образованием. Посты оснащены аптечками и специальными носилками с твердой основой, незаменимыми при перевозке пострадавших (самая распространенная травма у попавших в ДТП - перелом позвоночника). У спасателей есть и свои машины со спецоборудованием.

Телефоны дежурных дорожных постов краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС»: на трассе «Кавказ» - (886137) 230-02, на трассе «Дон» - (886142) 505-01, на трассе «Ростов - Краснодар» - 8-918-411-66-13.