Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Формула-1» в Москве – как это будет

Стали известны некоторые подробности шоу Bavaria Moscow City Racing, которое состоится в Москве в воскресенье, 19 июля 2009 года. 

В рамках шоу поклонникам королевских гонок представят показательные заезды, выступления суперкаров и мастер-классы от известных гонщиков. Так, уже официально подтверждено участие команды McLaren. В Москву впервые приедет Хейкки Ковалайнен, который продемонстрирует свое мастерство за рулем прошлогодней машины МР4-23. Вместе с ним прибудет техническая бригада примерно из 20 специалистов. В столице уже побывали представители McLaren, проинспектировавшие будущую трассу, обсудившие с организаторами технические детали и бытовые условия пребывания команды. Кстати, в июле члены McLaren намерены приехать в Москву заранее, чтобы успеть осмотреть город. 

Доступ на Bavaria Moscow City Racing бесплатный, за исключением мест на трибунах, билеты на которые появились в конце мая. Бесплатные места организуются по ходу 4,5-километровой трассы, которая пройдет от Васильевского спуска, по Кремлевской набережной в районе станции метро «Боровицкая», по ул. Моховая и Охотному ряду. По словам организаторов, вдоль трибун будут расположены светодиодные экраны, благодаря чему можно будет следить за ходом гонок на каждом участке трассы. 

Bavaria Moscow City Racing проходит при организационной поддержке правительства Москвы, и есть все основания полагать, что такие акции в столице станут постоянными.