Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Спутниковая сигнализация спасла угнанный BMW X6 за 4,6 млн руб.

Компания «Цезарь Сателлит», оператор услуг пультовой охраны на федеральном уровне, сообщает о возврате элитного автомобиля BMW X6, попытка угона которого была предпринята около недели назад в Москве. 

По данным СМИ,  иномарку, принадлежащая заместителю гендиректора интернет-компании, стоимостью 4,6 млн руб. угнали от дома на Загородном шоссе в ночь на среду, 17 июня 2009 года. 

Похищенный X6 был оборудован спутниковой противоугонной системой BMW Tracking Telematic System. По ее сигналу было определено, что машина движется по трассе МЗ в Калужской обл. Информацию передали милиционерам, однако когда инспекторы попытались остановить автомобиль на стационарном посту ДПС вблизи Брянска, водитель BMW лишь увеличил скорость и скрылся. В дальнейшем злоумышленник изменил маршрут движения, свернул на объездную проселочную дорогу, минуя посты, и через некоторое время снова выехал на трассу М3. Очевидно, преступник мог быть проинформирован о расположении экипажей. 

Спустя некоторое время машина остановилась в лесу примерно в 20 км от Брянска, о чем диспетчер незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Вскоре иномарка была обнаружена. 

По данному инциденту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.