Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Аэрограф 2009» - в эти выходные в Москве

В Москве вручат V ежегодную Национальную премию в области автомобильной аэрографии. Юбилейный фестиваль живописи на автомобилях «Аэрограф» состоится в субботу, 20 июня 2009 года, на Ходынском поле. Как сообщили организаторы мероприятия, ожидается, что его участниками станут около 500 автомобилей, в том числе украшенные аэрографическими рисунками, авторами которых стали карикатурист Андрей Бильжо (на фото) и дизайнер Алена Ахмадуллина (на фото).

Премию «Аэрограф» получат победители в 11 номинациях: техно, динамика, орнамент, фактура, анималистика, фэнтези, кинематограф, история и культура, рекламная аэрография, а наиболее выразительной работе присуждается Гран-при. В этом году планируется расширить число призовых мест, добавив к уже существующим номинациям приз зрительских симпатий, а также номинации «Лучший автомобиль» и «Лучшая студия», присуждаемые по результатам интернет-голосования. Символ победы - золотую скульптуру, изображающую руку, сжимающую аэрограф - вручат художнику, выполнившему работу, и владельцу, предоставившему автомобиль.

Среди сюрпризов фестиваля - презентация дизайнерской модификации автомобиля «Haute Couture». Свое «аэрографическое» осмысление темы орла представит модельер Валентин Юдашкин, а его моделью будет спорт-купе Volvo C30.

Торжественное открытие фестиваля состоится в полдень. Стоимость билета в предпродаже составляет 400 руб.