Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Chevrolet Lanos в России превратится в ZAZ

Автомобили Chevrolet Lanos в России будут продавать под брендом ZAZ. Поставки Lanos с шильдиком Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) начнутся 1 июля 2009 года.

Lanos (с двигателем Мелитопольского моторного завода) и Sens под маркой ZAZ будут реализовываться через сеть «Квин груп», входящую в состав крупнейшего российского партнера General Motors группы «Км/ч», пишут «Ведомости». Как уверил издание замгенерального директора группы Александр Гнездюк, на популярности Lanos смена бренда не отразиться. «Мы надеемся объяснить покупателям, что они получат тот же самый автомобиль, что и раньше, но по более низкой цене: теперь не придется переплачивать за бренд», - говорит представитель «Км/ч».

Цены на Lanos в России снижены на 10% (до 189 тыс. руб. за базовую модель с двигателем 1,3 л). За 2009-2011 годы «Квин» должна реализовать не менее 150 тыс. автомобилей модели, занимающей вторую строку по популярности (после Ford Focus) в России.

Добавим, в апреле «Км/ч» приобрела два дилерских центра GM в Москве: «Сокол-авто» (Chevrolet, Opel) и «Аванта-сервис» («GM-АвтоВАЗ»). Всего у холдинга шесть дилерских центров марок General Motors.