Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Екатеринбурге пьяный 18-летний водитель протаранил машину ДПС

Погоня за нарушителями в центре Екатеринбурга закончилась тараном машины ДПС. Инцидент произошел в ночь на вторник, 16 июня 2009 года.

По данным городской ГИБДД, около 3:20 местного вр. водитель ВАЗ-2109 не остановился по требованию инспектора, после чего наряд начал преследование нарушителя. «Гонщик» со значительным превышением скорости пронесся через центр Екатеринбурга, а завершилась погоня у здания областного ГУВД, когда «девятка» врезалась в стоящий попрек дороги в качестве заграждения патрульный ВАЗ-21014. Удар был такой силы, что милицейская машина отлетела на тротуар. 

За рулем «болида» находился пьяный 18-летний юноша, не имеющий водительских прав, рядом сидел его 25-летний приятель. При столкновении виновник ДТП получил черепно-мозговую травму, пассажир - перелом голени. В аварии также пострадал автоинспектор, у него сотрясение мозга. Все трое пострадавших госпитализированы.

Отметим, в эти дни в Екатеринбурге проходит саммит ШОС, в котором принимают участие лидеры Бразилии, России, Индии и Китая.