Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Московская ГИБДД готовится к школьным каникулам

У российских школьников начинаются каникулы, в связи с чем УГИБДД ГУВД по Москве совместно с городским Департаментом образования проводит рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!». Акция продлится с 18 мая по 7 июня 2009 года. 

Основными целями и задачами профилактического рейда являются: предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах столицы перед началом и во время школьных каникул; повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового нахождения детей; проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД; обеспечение безопасности передвижения детей в период проведения «Последних звонков», а также перевозок детей автотранспортом к местам летнего отдыха, сказано в официальном сообщении Госавтоинспекции.

Помимо этого, будет усилена работа по выявлению и пресечению нарушений водителями требований ПДД, касающихся предоставления пешеходам преимуществ при переходе улиц на нерегулируемых пешеходных переходах. Жестче станет подход к самим пешеходам, нарушающим правила пересечения проезжей части. Последнее во многом касается и несовершеннолетних участников дорожного движения.