Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Москва: все перекрытия на выходные

В ближайшие дни Москву ждут серьезные ограничения движения транспорта.
В связи с проходящим в столице конкурсом эстрадной песни «Евровидение-2009», чей финал состоится вечером в субботу, 16 мая 2009 года, закрыты прилегающие к спорткомплексу «Олимпийский» улицы: Самарская, Щепкина (от Самарской до Дурова) и Дурова (от Щепкина до Олимпийского пр.).

В воскресенье, 17 мая 2009 года, в столице состоится российский фестиваль бега и московский марафон «Лужники», из-за чего планируется перекрыть ряд улиц в городе. Движение будет ограничено с 9:00 и до окончания мероприятий по ул. Хамовнический вал, Москворецкая и Болотная, Новолужнецкому пр-ду, Фалеевскому пер., Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Софийской, Раушской, Космодамианской, Дербеневской (на участке от Новоспасского моста до 3-го Дербеневского пер.) и Шлюзовой набережным, а также Большому Москворецкому мосту.

Еще одно транспортное ограничение - по Раушской набережной - связано с реконструкцией тепломагистралей. Участок набережной от Москворецкого до Большого Устьинского моста закрыт до конца 2009 года, объезд - по ул. Большая Полянка. Для въезжающих на Раушскую со стороны Космодамианской набережной предусмотрен левый поворот с выходом на Садовническую. Автомобили, двигающиеся со стороны ул. Софийская, смогут выехать через ул. Балчуг. Те же, кто попал на Раушскую набережную с Большого Устьинского моста, далее смогут проехать по ул. Садовнической.