Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Движение по Мичуринскому проспекту в Москве восстановят до конца суток

Движение по Мичуринскому пр. в Москве будет полностью восстановлено к 0:00 14 мая 2009 года, сообщил пресс-секретарь мэра города Сергей Цой. «Восстановительные работы идут по графику, в штатном режиме. Труба восстановлена. Идет засыпка грунта, после чего начнутся озеленительные работы», - сказал Цой.

Ограничения проезда были введены после взрыва распределительного газопровода, который произошел в ночь на воскресенье 10 мая, на ул. Озерной примерно в 500 м от поста ГИБДД, расположенного у поворота на МКАД. Высота пламени, вспыхнувшего после взрыва, достигала 200-300 м, а тушили пожар около 15 часов. При взрыве пострадали пять человек - водители и пассажиры автомобилей, проезжавшие по кольцевой в районе места происшествия. У одного из госпитализированных мужчин обожжено 35% кожи. Кроме того, по данным МЧС, огнем уничтожено 12 частных автомашин, 71 - повреждена.

По словам столичного градоначальника Юрия Лужкова, это была техногенная авария. Он пояснил, что была допущена ошибка при строительстве газопровода в 1976 году: на месте поворота трубы поставили сужение диаметра с метра до 70 см. Впрочем, окончательные выводы о причинах взрыва сделает комиссия Ростехнадзора, чье расследование продлится две недели.