Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Разрешенную скорость движения по ТТК увеличили на 20 км/ч

По Третьему транспортному кольцу теперь можно ездить быстрее. С 1 мая 2009 года на 10 участках ТТК разрешенная скорость увеличилась до 80 км/ч, ранее на всем протяжении кольца она была ограничена 60 км/ч, напоминает транспортный сервер Москвы.

Официально «гонять» разрешено на внутренней стороне Третьего транспортного от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца МЖД, по внешней стороне от этого же поворота до Лефортовского тоннеля и от развязки с Волгоградским пр. до тоннеля под ул. Вавилова по внутренней стороне. Также максимальная скорость повышена на участках от тоннеля под ул. Вавилова до развязки с Волгоградским пр. по внешней стороне, от тоннеля под Ленинским пр. до тоннеля под Кутузовским пр. по внутренней стороне, от тоннеля под Кутузовским пр. до тоннеля под Ленинским пр. по внешней стороне, от тоннеля под Кутузовским пр. до тоннеля под Ленинградским пр. по внутренней стороне, от тоннеля под Ленинградским пр. до пересечения со Шмитовским пр-дом по внешней стороне, от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне, от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.

При этом на самих эстакадах и в тоннелях, а также в наиболее опасных местах скорость будет по-прежнему ограничена 60 км/ч. О новом скоростном режиме водителей информируют дорожные знаки, которые появились на магистрали к 1 мая.

Отметим, несмотря на «лимит» реальная скорость движения автомобилей по ТТК без пробок составляет 80-100 км/ч. Иначе ехать по трассе, где нет светофоров и наземных пешеходных переходов, многие водители считают абсурдным.