Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России стартуют продажи Volkswagen Scirocco третьего поколения

В Россию «приехал» Volkswagen Scirocco третьего поколения. Продажи новинки, созданной на базе бестселлера VW Golf, стартуют в мае 2009 года. Спортивный четырехместный Scirocco на российском рынке будет предлагаться с бензиновыми моторами TSI объемом 1,4 л (160 л.с.), оснащаемыми на выбор 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступечатой DSG, и 2 л (200 л.с.) с 6-ступенчатой DSG.

В стандартную комплектацию входят электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокирвочную тормозную систему (ABS) с ассистентом торможения, электронную блокировку дифференциала (EDS), противобуксовочную систему (ASR) и систему регулировки крутящего момента двигателя (MSR). Scirocco получил шесть подушек безопасности (фронтальные и боковые для водителя и переднего пассажира + подушки безопасности для защиты головы на весь салон). В штатное оснащение включены также кондиционер Climatic, передние спортивные сидения с регулировкой по высоте и легкосплавные диски Long Beach.

Стоимость купе Volkswagen Scirocco стартует с 939 141 руб., а за Scirocco, оснащенный двухлитровым двигателем и коробкой DSG, придется выложить без малого 1,149 млн руб.