Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России начались продажи новой Toyota Avensis

Компания Toyota Motor сообщает о старте продаж в РФ нового поколения Toyota Avensis. Автомобиль предлагается в двух вариантах кузова: седан и универсал.

Новый Avensis на 50 мм длиннее модели предыдущего поколения: длина седана составляет 4695 мм, а универсала – 4765 мм. Обе версии имеют одинаковую колесную базу 2700 мм и высоту 1480 мм. Ширина автомобиля увеличилась на 50 мм – до 1810 мм.

Avensis получил два бензиновых двигателя объемом 1,8 л (147 л.с.) и 2,0 л (152 л.с.). Благодаря новой технологии Valvematic мощность моторов увеличилась на 20%, а содержание СО2 в отработанных газах снизилось на 15%. Максимальная скорость новинки составляет 200 км/ч с двигателем 1,8 л и 205 км/ч с 2 л, расход топлива в городском цикле – 8,6 и 9,2 л на 100 км соответственно. В зависимости от типа двигателя для нового Avensis предлагается усовершенствованная 6-ступенчатая механическая коробка передач, а также новый вариатор Multidrive-S.

Средства активной и пассивной безопасности нового поколения Avensis обеспечивают лучший в классе уровень защиты уже в стандартной комплектации. Новый Avensis оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) последнего поколения. Автомобиль снабжен семью подушками безопасности.

Новая система курсовой устойчивости (VSC+), работающая совместно с электроусилителем рулевого управления (EPS), и антипробуксовочная система (TRC) обеспечивают максимальную устойчивость автомобиля в условиях плохого сцепления с дорогой, например, в дождь, гололед или на гравийном покрытии.

Новое поколение Avensis производится на заводе Toyota в Бурнастоне, Великобритания. Рекомендованные розничные цены на Toyota Avensis составляют от 860 тыс. до 1,380 млн руб. в зависимости от комплектации («Комфорт Плюс», «Элеганс», «Элеганс Плюс», «Престиж» и «Люкс»).