Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Удостоверение водителя: экспресс-курсы

Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать – так начинался один из любимых отечественных фильмов «Берегись автомобиля». Но прежде чем купить машину, надо сначала обзавестись правами. Тем, у кого уже есть автомобиль, читать дальше вряд ли имеет смысл, потому что, как правило, у владельца есть и водительское удостоверение. А вот тем, кто пока еще не обзавелся железным другом и даже не имеет прав, она может оказаться полезной.

Большинство будущих автолюбителей сдают на права после обучения в автошколе; кто-то – экстерном после самоподготовки, кто-то – после ускоренных курсов. Автор этих строк, например, сдавал на права экстерном, после самоподготовки, но при этом уже имел достаточно большой опыт вождения и инструктажа опытных товарищей. С первого раза, как водится, сдать не удалось, но ведь известно, что и вода камень точит.

Кстати, за время, проведенное в очередях в МРЭО, насмотрелся и наслушался всякого. И такого, когда после автошкол люди с треском проваливались на сдаче ПДД, и такого, когда дамочка «вылетает» из экзаменационной комнаты и тут же без стука вбегает в другой кабинет с громким криком «Я не поняла!...»

Но это все лирика. Главное же за рулем – опыт, который приходит не с годами, как многие думают, а с километрами. Автолюбитель с 5-летним стажем, который в небольшом провинциальном городе в теплое время года ездит по выходным на дачу и за год «накручивает» тысячу км, однозначно менее искушен в тонкостях водительского мастерства, чем живущий в мегаполисе, который ездит постоянно и за год может накатать и 30, и 40 тыс. км.

В связи с этим возникает вопрос: стоит ли тратить несколько месяцев на занятия в автошколе? Каждый должен ответить для себя по-своему. Кому-то действительно необходима длительная подготовка к тому стрессу, который поджидает нас на дороге. Кому-то же достаточно лишь нескольких уроков. Кому-то вождение противопоказано в принципе. Несомненно только одно: совсем без подготовки сдать на права невозможно. Имеется в виду именно сдать.

С автошколой все понятно – обучение ПДД, навыкам вождения и т.д. Экспресс-курсы действуют по точно такому же принципу, разве что длительность обучения с момента начала занятий до сдачи экзаменов и получения водительских прав составляет порядка двух-трех недель. Вот, например, на курсах «Экспресс Старт» обучение длится 14 рабочих дней, вождению обучают инструкторы с большим опытом работы. Обучение возможно как для москвичей и жителей Московской области, так и для россиян с временной регистрацией. Конкретно на этих курсах обучение проводится на переднеприводных автомобилях отечественного и импортного производства.

Если мечта стать обладателем собственного автомобиля в ближайшем будущем для вас не является несбыточной или есть желание получить права, чтобы управлять автомобилем друзей, родственников или просто иметь возможность сесть за руль при необходимости, возможно, экспресс-курсы – именно то, что вам нужно.

Координаты экспресс-курсов:
Алексей: +7 (495) 508-62-80, 784-27-83
Сергей: +7 (495) 764-70-40
Александр: +7 (926) 677-94-51