Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Мировая премьера Gran Turismo Porsche Panamera – осталось 10 дней

Считанные дни остаются до мировой премьеры Gran Turismo Porsche Panamera. Автомобиль будет представлен публике 20 апреля 2009 года на автосалоне в Шанхае (КНР).

О технических характеристиках новинки пока известно немного. Gran Turismo будет оснащаться мотором V8 с непосредственным впрыском, инновационной коробкой передач с двумя сцеплениями и новой адаптивной пневмоподвеской с регулируемым дополнительным объемом в каждом пневмоэлементе. Это, а также автоматическая система включения и выключения двигателя «start/stop», облегченная конструкция, оптимальная аэродинамика (в частности, задний спойлер в виде выдвижного регулируемого антикрыла) и другие меры по снижению потерь на трение и гидравлических потерь обеспечивают авто оптимальный расход топлива, какой точно, увы, не сообщается.

Первый показ нового творения немецкой компании не случайно пройдет  в Китае. Максимальный рост продаж Porsche за последний финансовый год показала именно Азия – только в Поднебесной было продано около 7600 автомобилей (+140%).

Новый Panamera, как и Cayenne, будет производиться на заводе в Лейпциге (Германия). На рынках Европы, Южной Америки и части Азии Gran Turismo появится в сентябре 2009 года, в Северной Америке и Австралии – в октябре 2009 года, а в начале 2010 года – в Китае.

Немцы намерены ежегодно продавать не менее 20 тыс. Gran Turismo Porsche Panamera.