Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новый Volkswagen Golf получил пять звезд в краш-тесте EuroNCAP

Хэтчбэк Volkswagen Golf 2009 модельного года показал отличный результат в краш-тестах, проводимых европейским центром EuroNCAP.

В результате испытаний Golf шестого поколения набрал 36 баллов из 37 возможных. Автомобиль получил пять звезд из пяти за защиту пассажиров, четыре звезды за защиту детей и при этом заработал максимально возможное количество баллов по биомеханическим показателям (травмирование водителя и пассажира при срабатывании подушек безопасности, натяжении ремней безопасности). Также новый Golf может похвастаться тремя звездами за защиту пешеходов.

Напомним, европейская премьера Golf VI состоялась на Парижском автосалоне в октябре 2008 года. По сравнению с машиной предыдущей генерации новинка стала современнее и элегантнее. Впервые на модели Golf появилась адаптивная подвеска (DCC), в которую входят амортизаторы, жесткость которых регулирует электронный блок управления в зависимости от условий движения, угла поворота рулевого колеса, интенсивности торможения и показания других бортовых систем.

Volkswagen Golf будет оснащаться гаммой бензиновых и дизельных моторов мощностью от 79 до 168 л.с. В базовую комплектацию модели входят семь подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя, и функция постоянно включенного ближнего света фар. Европейские продажи Volkswagen Golf начнутся в апреле 2009 года.  Стоимость новинки стартует от 16 500 евро.