Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На российском рынке скоро стартуют продажи Suzuki Splash

На российском рынке скоро стартуют продажи автомобиля Suzuki Splash. Название модели переводится как «всплеск», который дизайнеры планировали произвести в автомобильной среде. Впервые российским автолюбителям автомобиль был показан на Московском автосалоне в 2008 году.

Покупателям предлагается на выбор два бензиновых двигателя: объемом 1,0 л и 1,2 л. 1-литровый мощностью 65 л.с. с максимальным крутящим моментом в 90 Нм в среднем потребляет 5 л/100 км, а четырехцилиндровый 1,2-литровый мощностью 86 л.с. с максимальным крутящим моментом в 114 Нм – 5,5 л/100 км. Литровый автомобиль с пятиступенчатой МКПП разгоняется до «сотни» за 14,7 с, 1,2-литровый – за 14,9 с. Максимальная скорость Splash составляет 160 км/ч и 170 км/ч, соответственно. Двигатели соответствуют стандартам Euro 4.

Активная защита включает в себя ABS, функцию помощи при торможении, электронный распределитель тормозных усилий и ESP. Компания позиционирует Splash как автомобиль для молодой семьи с детьми. Стоимость Splash на российском рынке пока неизвестна.