Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новая версия ДТП на пр. Вернадского: пешеходов сбил не угонщик

У столичной милиции появилась новая версия ДТП, произошедшего сегодня утром, 24 февраля 2009 года, на пр. Вернадского. В совершении наезда на группу пешеходов теперь подозревается сам водитель Chevrolet Lanos - таксист, уроженец Средней Азии. Ранее предполагалось, что в людей въехал угонщик автомобиля, незадолго до инцидента, угрожая автомобилисту ножом, завладевший иномаркой. Об этом рассказал сам водитель Chevrolet Lanos, однако позже он начал путаться в показаниях.

Напомним, ЧП произошло около 9:00 вторника на пр. Вернадского между зданием цирка и МГУ. Автомобиль Chevrolet Lanos врезался в людей на пешеходном переходе, затем выскочил на автобусную остановку и сбил еще несколько человек, после чего скрылся.

В результате пострадали шестнадцать человек, в основном студенты МГУ, шедшие на занятия. К счастью, машина ехала на скорости всего 15-20 км/ч, поэтому люди успели увернуться и получили не очень серьезные травмы - ушибы и ссадины, сообщили РИА «Новости» в вузе. Однако есть и несколько переломов. Среди раненых - иностранка, 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, прибывшая в Россию читать курс лекций.

Виновник аварии с места происшествия скрылся. Иномарка, сбившая людей, вскоре была найдена брошенной недалеко от места аварии на Воробьевых горах.