Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Макс Мосли может остаться президентом международной автофедерации

4 февраля 2009 года президент FIA Макс Мосли провел встречу с журналистами. На этом пресс-ланче наибольший ажиотаж вызвало заявление Мосли о том, что он не исключает своего участия в следующих выборах главы международной автофедерации.

Как пишет журнал «Автоспорт», в 2008 году, после того как британский таблоид сделал Мосли фигурантом громкого сексуального скандала, казалось, что дни Макса на посту президента FIA сочтены. Однако непотопляемый Мосли сумел добиться поддержки большинства автоспортивных федераций, входящих в FIA, и выиграл голосование о доверии себе в качестве президента. Правда, тогда же Макс Мосли дал понять, что не собирается баллотироваться на новый срок, когда в октябре 2009 года его полномочия закончатся. Но, похоже, с тех пор Мосли уже успел передумать.

В среду Макс Мосли публично признал, что искушение выставить свою кандидатуру на президентский пост очень велико: «Когда так много людей говорят тебе, что ты должен остаться, пожалуй, было бы даже грубо этого не сделать. Люди дают мне понять, что предпочли бы сохранение статуса-кво, и это мнение распространено весьма широко. Конечно, это приятно и льстит, но я продолжаю задавать себе вопрос, действительно ли я хочу продолжать заниматься этим делом. Я еще не определился окончательно со своим будущим. Но такое решение должно быть принято. И, скорее всего, это произойдет на заседании всемирного совета по автоспорту в июне 2009 года».