Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Я подарки Вам привез!

Подешевле
Подороже

Последние дни перед Новым годом обычно проходят в суете. Те, кто позаботились о подарках заранее, все равно становятся одержимыми предпраздничной суетой. Большинство же, в силу забывчивости или, чаще всего, нехватки времени, откладывают покупку новогодних подарков на последние выходные непосредственно перед праздником.

Автомобилисту очень понравится подарок в виде кружки или футболки с принтом фотографии его машины. А ярому фанату какой-то отдельной модели можно заказать толстовку с вышивкой вроде «BMW – навсегда», «Toyota – управляй мечтой» или «Поднимем отечественный автопром!». Часто на них пишут еще никнейм владельца, под которым он «сидит» на форуме автоклуба. Любителю скорости можно угодить водительскими перчатками под цвет его автомобиля. Если у него сидячая работа, то долгие часы протирания штанов в офисе может скрасить стул в виде спортивного сиденья, а его собственная машина в масштабе 1:43 рядом с монитором поможет отвлечься от напряжения во время перерывов.

Тем, кто часто ездит в пробках приятно будет получить в подарок «Drive Motion», с помощью которого он будет развлекать себя и соседей. К развлекательным подаркам можно добавить поворотники в виде стрелок, крепящиеся на боковые зеркала – ими тоже можно «поиграться», когда скучно. Да и во время движения эти огоньки легче заметить. Обладателям штатной магнитолы, которая читает только обычные CD-диски, можно подарить MP3-FM-передатчик – это поможет разнообразить музыкальный репертуар. Устройство можно укомплектовать сувенирной флешкой. Кстати, именно диски с музыкой занимают больше всего места в бардачке. Спасти от захламления салона можно специальной барсеткой или карманом для дисков (крепится на козырек) – благодаря им отпадет необходимость набивать полочки громоздкими коробками для дисков. Приятным подарком станет гарнитура Hands-Free – даже в пробке не стоит держать телефон в руке во время разговора, не говоря уже о трассе.

Как известно, хороший подарок должен быть практичным. Иметь в машине набор хороших ключей, который не занимает много места, можно и тем, кто не сомневается в надежности своего автомобиля. Если он не понадобится им, то может пригодиться для помощи симпатичным «водительницам», молящим о помощи на обочине. В наборах автомобилиста, которые есть в каждой машине, буксировочные тросы обычно хлипкие, при первом же использовании они лопаются. Хороший крепкий трос станет отличным подарком как для обычного автомобилиста, так и для любителя бездорожья.

Тем, кто любит поковыряться в гараже, обязательно пригодится подкатной домкрат (примерно на 5 тонн). Компрессор для шин нужен не так часто, но среди необходимых вещей он занимает одно из почетных мест – периодически нужно проверять давление в шинах и при необходимости подкачивать колеса. Одним из расходных материалов в гараже является сменная одежда, она быстро становится грязной, приходит в негодное состояние – комплект спецодежды пригодится любому автомобилисту, даже если он раз в два месяца моет машину во дворе.

Среди ваших знакомых наверняка есть те, кто буквально сдувает пылинки со своей машины. Лучшим подарком для таких чистюль станет сумка с набором различных тряпочек и средств для мытья. Вместо обычных черных резиновых ковриков, на которых сразу видно грязь от ботинок, отлично будут смотреться подаренные цветные коврики с красивым узором. Сэкономить на химчистке салона можно с помощью автомобильного пылесоса, такой подарок сейчас особенно актуален. Кстати, на фоне кризиса многие стали экономить на мойке своих железных коней, это очень заметно по увеличившемуся количеству грязных машин. Решает эту проблему раз и навсегда собственный «керхер» – он довольно дорогой, но его вполне можно осилить «вскладчину», тем более что со временем он окупается.

В поездке на природу на машине аккумулятор становится единственным источником питания. С кем не бывало: собравшаяся у костра компания слушает музыку из машины, хозяин периодически заводит двигатель, чтобы аккумулятор не разрядился? Хорошим подарком послужит зарядник для аккумулятора. В «походном» комплекте пригодятся термос и кружки с возможностью подогрева содержимого от прикуривателя, зарядное устройство для мобильного телефона, большая лампа, питающаяся от прикуривателя и переходник для электророзетки. В многодневном путешествии актуально будет иметь в багажнике электрическую или газовую плитку – подарите друзьям комфорт в машину, и о вас неоднократно вспомнят добрым словом.