Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Skoda открыла новый технологический центр в Чехии

В Млада-Болеславе (Чехия) председатель совета директоров концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров Skoda Auto Райнхард Юнг и Экхард Шольц, член совета директоров, ответственный за технологическое развитие, торжественно открыли новый технологический центр Skoda Auto.

«Новый технологический центр Skoda Auto играет ключевую роль в прикладной области научных исследований Чехии. Современные аналитические и испытательные схемы, внедренные в новом технологическом центре, будут ценным подспорьем для студентов и аспирантов университетов. Будущее Skoda Auto в Млада-Болеславе базируется как на производственных мощностях, так и на собственном центре технологического развития, построенном по последнему слову техники», - прокомментировал Райнхард Юнг.

«Создание нового технологического центра - это часть долговременного плана расширения деятельности компании Skoda Auto в области развития технологий. Результаты исследований центра будут применяться в работе VW Group и позволят продолжить славные традиции разработки новых моделей в Чешской Республике», - отметил Экхард Шольц.

Новый технологический центр был построен на бывшей промышленной и складской территории, рядом со старым технологическим цехом Skoda Auto. Ввиду того, что здание было построено в возможной зоне подтопления, оно размещено на сваях, благодаря чему первый этаж был отведен под парковку на 300 машино-мест для тестовых и служебных автомобилей. Ожидается, что центр начнет полноценную работу в середине 2009 года, когда будет завершена установка всего оборудования. Помещения центра будут оборудованы не только под офисы, но также под лаборатории по электронике и электротехнике, цеха по разработке двигателей и шасси, контрольные отделы по испытаниям на звукоизоляцию, исследовательские лаборатории с оборудованием для имитации солнечного света, климатические камеры и световой туннель.