Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новое поколение BMW Z4 - официальная информация

Автопроизводитель BMW раскрыл полную информацию о новом поколении стильного родстера Z4.

Новый BMW Z4 наделен длинным капотом, большими колесными арками, большой колесной базой и короткими свесами. Его отличают неповторимый внешний вид с плоской передней частью, эффектной плечевой линией и широкой задней частью. Заходящий на крылья капот, большие «ноздри» BMW, боковые «жабры», черные передние стойки, контурная крыша и задние фонари с инновационной светотехникой расставляют характерные акценты.

Двусоставный жесткий верх с электрогидравлическим приводом на новом BMW Z4 изготовлен из алюминия и имеет облегченную конструкцию. Он полностью открывается и закрывается автоматически в течение всего 20 секунд.

К моменту выхода на рынок нового BMW Z4 на выбор будут предлагаться три рядных шестицилиндровых двигателя. Их мощность составит от 204 л. с. до 306 л. с. 

В качестве опции для BMW Z4 sDrive35i предлагается семиступенчатая спортивная АКПП с двумя сцеплениями. Переключения выполняются без прерывания тягового усилия, что позволяет добиться уникального сочетания комфортной работы АКПП BMW с максимальной динамикой.

Шестиступенчатая спортивная АКПП с оптимизированной динамикой переключений, четкой связью с двигателем и минимальным проскальзыванием гидротрансформатора предлагается в качестве опции для BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 sDrive23i. Все спортивные АКПП имеют на руле лепестки переключения передач.

В продаже новинка появится в начале 2009 года. О ее цене информации пока нет.