Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ВАЗ впервые представил интерьер нового кроссовера

На 16-й международной выставке «Авто+Автомеханика», которая проходит с 29 октября по 2 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге, АВТОВАЗ впервые демонстрирует интерьер новой модели - кроссовера на базе платформы С-класса.

Интерьер кроссовера отражает общие тенденции стиля данного класса автомобилей. С одной стороны - традиционная для внедорожников высокая посадка, с другой - просторный салон городского автомобиля, комфортабельные сиденья, удобство расположения органов управления. При разработке внутреннего стиля кроссовера специалисты использовали новые концепции интерьера - ключевые понятия здесь «лаконизм» и «удобство». Все детали интерьера вазовского кроссовера - оригинальные. Цветовая гамма выдержана в стиле «черно-белой графики»: классическое сочетание этих двух цветов вносит элемент элегантности и сдержанности. Черный салон, выполненный из мягкой кожи, подчеркивает престижность данного класса автомобилей. Внутреннее пространство кроссовера достаточно объемно, что, при компактных внешних размерах, обеспечивает высокий потребительский комфорт.

Кроссовер на базе платформы С-класса - это ответ ВАЗа на запросы стремительно растущего авторынка России, который сейчас переживает бум именно в сфере компактных городских внедорожников, гармонично сочетающих в себе лучшие качества легкового автомобиля с повышенной проходимостью. Компактный и вместительный, комфортабельный и динамичный, он идеально подходит для городских дорог. Вместе с тем, автомобиль обладает неплохим потенциалом езды по бездорожью - короткие свесы, большой клиренс (210 мм) и 18-дюймовые колеса обеспечивают неплохую проходимость.