Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

AVTOBIZON: день первый, выступление г-на Говтваня

Вторая Международная конференция «AVTOBIZON: Автомобильный бизнес Online»: «Спасательный круг для автобизнеса. Новые технологии» открылась вступительной речью Татьяны Григорьевой, директора автомобильного кадрового агентства «Автокадр», одного из организаторов конференции, и Игоря насонова, генерального директора Группы компаний «Авто.ру». Заявленная «международность» конференции подтверждается гостями из Германии, Японии и США, которые представят свое видение выхода из кризисной ситуации и возможности автомобильных интернет-аукционов.

В своей вступительной речи Татьяна Григорьева рассказала о программе конференции, коснулась основных вопросов, волнующих представителей автомобильного бизнеса, и представила основных докладчиков. Игорь Насонов поприветствовал собравшихся и выразил благодарность за то, что они нашли возможность в это непростое время принять участие в конференции.

Первый выступающий, Олег Говтвань, заведующий лабораторией монетарных исследований Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, заместитель директора Центра банковского мониторинга,  заместитель директора Агентства финансовой аналитики выступил с докладом «Как повлияет кризис на российскую экономику? Как долго продлится? Как его пережить?». Г-н Говтвань выступил с несколько провокационным заявлением. Он не считает, что кризис в нашей стране уже идет, и подкрепляет свои основные тезисы данными по экспорту нефти и ситуаций на валютном рынке.