Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автомобильная прагматика

«Человек получает удовольствие не только от траты денег, но и от их экономии», – заметил английский литератор XVIII века Сэмюэл Джонсон. Не все наши современники соглашаются с этим утверждением, но среди тех, кто его разделяет, немало очень богатых людей.

Заработать, сэкономить, вложить – по такому принципу живут состоятельные, респектабельные, практичные. Кому как не им знать, что минимум средств, сэкономленных сегодня, приносит хорошие дивиденды завтра. Особенно приятно сохранить существенную сумму денег. Причем там, где совершенно не ожидаешь – при покупке полиса КАСКО для автомобиля.

Впрочем, наличие скидки на товары или услуги нередко вызывает вопросы. Увидев сниженную цену, мы начинаем искать подвох. И небезосновательно: многие не раз сталкивались с ситуацией, когда неполная информация об условиях «выгодного» кредита оборачивалась непредвиденными тратами, а купленная в результате акции годовая карта в фитнес-клуб включала ограниченный набор услуг.

Стоит ли удивляться, что в страховом продукте «Автопрофи», разработанном компанией «Ингосстрах», практичные автовладельцы первым делом принимаются искать скрытые «подводные камни». Однако условия новинки просты и прозрачны. Полис создан специально для аккуратных водителей, и те, кто таковыми себя считает, могут сэкономить на страховой защите 20% по риску «Ущерб». Предоставляя значительную скидку, «Ингосстрах» сразу подчеркивает, что полис «Автопрофи» предусматривает франшизу – сумму ущерба, возмещение которой автовладелец берет на себя. Ее размер равен 10 тысячам рублей для Москвы и Московской области, 15 тысячам рублей для других регионов России. Но самое главное – она начинает действовать при втором обращении в страховую компанию. А после первого случая «Ингосстрах» полностью компенсирует убытки собственника машины.

«Автопрофи» – беспроигрышный вариант для внимательных водителей, которые предпочитают европейский спокойный стиль вождения и, по статистке, попадают в аварии один раз в два года. Безусловно, учитывая состояние российских дорог и наличие неадекватных участников дорожного движения, аккуратный водитель за год легко может попасть в аварию и дважды, и трижды. Однако и в этом случае преимущества «Автопрофи» трудно переоценить.

Например,  произошло ДТП. Размер ущерба составил 30 тысяч рублей. Происшествие признано страховым случаем. Если это произошло впервые, страхователь ничего не доплачивает, а все расходы по ремонту «Ингосстрах» берет на себя. Если он уже второй раз за период действия договора обращается за возмещением, «Ингосстрах» готов выплатить 20 тысяч рублей (вычитается франшиза в 10 тысяч рублей) в Москве или 15 тысяч рублей (вычитается франшиза в 15 тысяч рублей) в других городах. Страхователь может забрать деньги и починить автомобиль самостоятельно. Если же ему удобнее поручить ремонт  «Ингосстраху», то он может доплатить в компанию недостающую сумму (равную размеру франшизы), и его автомобиль будет направлен на ремонт, в том числе на станции официальных дилеров мировых автопроизводителей.

Еще одно достоинство «Автопрофи» – объем страховой защиты. Являясь полноценным полисом КАСКО, он обезопасит автовладельца от крупных и внезапных финансовых расходов. Ведь «Ингосстрах» выплачивает компенсацию, если машина угнана или повреждена во время ДТП, а также если она получила ущерб в результате пожара, урагана, града, наводнения, сосулек, действий злоумышленников или даже животных. Таким образом, «Ингосстрах» добавил к полису еще один плюс – экономию. А качество услуг и ваша уверенность в завтрашнем дне, как и прежде, остались на самом высоком уровне.

Как у любого страхового продукта, у «Автопрофи» есть свои особенности. Подробнее о них можно узнать на корпоративном сайте или в представительстве «Ингосстраха».