Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В РФ стартовало производство новых версий FIAT Ducato

Российская компания SOLLERS-Елабуга, производитель коммерческих автомобилей FIAT Ducato, объявила о значительном расширении линейки выпускаемых моделей.

В течение сентября 2008 года на предприятии стартовало производство трех новых модификаций Ducato – микроавтобус, «школьный автобус» и короткобазный фургон со стандартной «низкой» крышей. 

14-местный микроавтобус FIAT Ducato является одним из наиболее вместительных и экономичных в сегменте. Его высокая крыша, широкая боковая сдвижная дверь с удобным механизмом открытия/закрытия, низкая и широкая подножка, дополнительный отопитель салона, легкодоступный запасный выход и комфортная подвеска обеспечивают превосходный комфорт для пассажиров и их безопасность во время движения.

Короткобазный фургон FIAT Ducato относится к классу городских и пригородных развозных автомобилей. Объем грузового отсека модели составляет 7,5 куб. м, являясь одним из лучших показателей в классе. Дополнительным конкурентным преимуществом фургона является грузоподъемность 990 кг.

Модификация «Школьный автобус» была разработана компанией SOLLERS специально для российского рынка в полном соответствии с действующими в России жесткими стандартами безопасности для автомобилей этого типа. В салоне «Школьного автобуса» установлены специальные детские кресла, созданные с учетом строения детского тела и оснащенные индивидуальными ремнями безопасности. Скорость этой версии ограничена отметкой 60 км/ч, что полностью соответствует ГОСТ.

Все версии FIAT Ducato оснащаются современным дизельным двигателем объемом 2,3 л (110 л. с.), который соответствует экологическому стандарту «Евро-3».