Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Названо число российских туристов, погибших в ДТП в Египте

Столкновение туристического автобуса и грузовика, случившееся накануне, 15 сентября 2008 года, неподалеку от города Рас Судр в Египте, унесло жизни четырех россиян. Как минимум двое туристов из России находятся в госпитале в Каире, их жизни вне опасности, еще двое наших соотечественников покинули больницу после оказания первой помощи,— сообщили «Риа-новости» в консульском отделе Посольства РФ.

Эти данные могут измениться: сейчас выясняется судьба еще одной российской гражданки, которая могла находиться в автобусе. Ситуацию осложняет то, что погибших и пострадавших доставляли в больницы сразу пяти населенных пунктов.

Всего в автобусе, везшем людей на экскурсию в Каир, находились 42 иностранца, в том числе девять россиян. Погибли 12 человек — пять египтян и семь подданных других государства.

Для расследования обстоятельств ДТП египетские власти создали специальную комиссию. Между тем, по словам очевидцев, причиной аварии стало лопнувшее колесо. У грузового автомобиля, летевшего на огромной скорости, лопнула покрышка, в результате чего грузовик оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом.

См. также:
Посольство РФ: жертвами дорожной аварии в Египте стали три россиянина – две женщины и мужчина
Новые данные по туристам, погибшим в ДТП в Египте
В ДТП в Египте погибли российские туристы