Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новинки BMW на Московском автосалоне 2008

В этом году компания  ВМW в рамках Международного автомобильного салона в Москве представила свои передовые технологии, такие, как BMW Hydrogen, xDrive, Dynamic Perfomance Control, Efficient Dynamics, BMW Top Diesel. Особое внимание компания BMW уделила принципу Efficient Dynamics, гарантирующему снижение расхода топлива при сохранении динамики, свойственной всем без исключения автомобилям BMW. Не обошлось и без громких премьер, посетители салона смогут увидеть новый BMW X5 Security и элегантный концепт BMW CS, в России он представлен впервые.

Мировая премьера BMW X5 Security проходит под лозунгом «В любой ситуации на любой дороге». Новый BMW X5 Security обеспечивает эффективную индивидуальную защиту от угрозы нападения (класс защиты VR4), а продуманная техника привода и ходовой части позволяет водителю справляться со сложной ситуацией на дороге. BMW X5 Security оснащен двигателем V8 мощностью 355 л. с., максимальный крутящий момент составляет 475 Нм при 3400 об./мин. Разгон до 100 км/ч занимает всего лишь 7,5 c, а максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 210 км/ч. Защита автомобиля обеспечивается, в частности, формованными изделиями и панелями из специального высокопрочного композита. Эти детали используются в боковых зонах, на крыше, а также в пространстве для ног водителя и пассажиров. Система защиты  во многих точках дополняется баллистически стойкой сталью, используются безосколочные стекла.

Кроме того, автомобиль оснащается симплексным переговорным устройством и системой сигнализации, привлекающей внимание в случае нападения. С помощью переговорного устройства пассажиры могут общаться с внешним миром, не открывая окна и двери. Штатная комплектация включает, наряду с фронтальными и боковыми подушками безопасности, надувные шторки для защиты головы. Цена автомобиля на российском рынке составит 6 305 000 руб.

Также на стенде компании можно увидеть концепт BMW X6 Active Hybrid. Бензиновые и дизельные модификации серийного X6 за небольшой отрезок времени стали в России очень популярны.