Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве открылся Международный автомобильный салон

В выставочном центре «Крокус Экспо» открылся Московский международный автомобильный салон (ММАС). В нем принимают участие более 1000 компаний со всей России и более 30 стран мира. Будет продемонстрировано около 60 автомобильных брендов, причем ведущие мировые автопроизводители представят как автомобили - лидеры продаж, так и концептуальные, эксклюзивные, премьерные модели.

В этом году на ММАСе ожидается девять мировых автопремьер: Mazda покажет концепт Kazama, разработанный для российского рынка и построенный специально к Московскому салону; Lexus представит полноприводную версию седана LS 460 - LS 460 AWD; BMW продемонстрирует бронированный X5 Security; Audi отличится показом сразу двух новинок - седанов A6 и RS 6; Mitsubishi привезла в Москву внедорожник Pajero Sport SUV. Кроме того, в российской столице дебютируют Renault Symbol, полноприводная версия нового поколения седана Skoda Superb V6 3.6 и Citroen C4.

Среди российских премьер отметим несколько концептов:  Audi Q7 V12 TDI - сверхмощный автомобиль с обликом в стиле эксклюзивной яхты; LRX от Land Rover, впервые представленный публике в Женеве; концептуальный электромобиль Cube EV от Nissan; элегантный BMW CS Concept; Peugeot 308 RC Z.

В рамках автосалона (с 27 по 31 августа) состоится 4-я международная выставка «Интеравто», на которой будут представлены автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и ТО, коммерческий транспорт.

Впервые в истории проведения выставок в России Автосалон-2008 будет работать рекордное количество дней - 13 (с 26 августа по 7 сентября), по 12 часов в день (с 10:00 до 22:00). Первые три дня ММАС будет доступен только журналистам и бизнесменам, для широкой публики он откроется 29 августа.

Стоимость билета на Автосалон в будни составит 300 рублей, в выходные -  400. Для детей до 7 лет - вход бесплатный, 7-12 лет - 150 рублей. На выставку «Интеравто» (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо») вход свободный.