Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Необычная презентация Opel Insignia: седан сбросили с Тауэрского моста

Экстремальной рекламной акцией отметилась в Лондоне американская General Motors. Накануне открытия лондонского автошоу (21 июля 2008 года) GM презентовала долгожданный среднеразмерный седан Opel Insignia. Автомобиль-дебютант буквально сбросили со знаменитого Тауэрского моста, высота которого составляет 45 метров. В свободном полете  Insignia находилась 6 секунд, а поймали ее в последний момент - у самой земли.

«Мы очень гордимся моделью Insignia и решили, что исключительный автомобиль требует исключительного представления», - сообщил журналистам руководитель отдела маркетинга GM Europe Алан Виссер.

В ближайшее время Opel Insignia начнут продавать в Германии, на других рынках - с января 2009 года. Цена новинки в Европе от 15 935 фунтов, что ненамного выше, чем у ее прямого конкурента Ford Mondeo (от 15 695 фунтов).

Как уже сообщалось, автомобиль оснащается бензиновым двигателем в четырех вариантах - от 115-сильного V4 до V6 мощностью 260 л. с., устанавливаемым на заряженную версию седана. Дополняют моторную линейку три новых турбодизеля мощностью от 110 до 160 л. с. Все агрегаты соответствуют стандарту «Евро-5» и в зависимости от модификации совмещаются с 6-ступенчатыми коробками передач - механическими или автоматическими.

См. также:
В GM знают, как правильно целовать машины 
General Motors переходит на режим экономии
На заводе General Motors в Санкт-Петербурге будут собирать новую модель Chevrolet Cruze