Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Неуправляемый самосвал смял 14 легковых автомобилей в Челябинской области

На въезде в город Златоуст Челябинской области неуправляемый самосвал смял 14 легковых машин. Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, ДТП произошло во вторник вечером, 22 июля 2008 года, на опасном участке дороги.

Водитель грузовика не затормозил перед поворотом на крутом спуске, в результате чего не справился с управлением и выпрыгнул из машины. Оставшийся без управления самосвал общим весом 30 тонн сначала врезался в двигавшуюся впереди «Ниву», затем сбил по ходу движения несколько машин, стоявших около магазина, пересек проезжую часть, пронесся сквозь деревья и, пробив забор, уперся в административное здание.

«Огромный самосвал расталкивал машины у магазина, как в голливудском боевике. Некоторые автомобили на глазах покупателей отлетали прямо в витрину. Самосвал повредил 14 машин. В четырех из них есть пострадавшие, а в автомобиле ВАЗ-2109 погиб 58-летний водитель,  ранены две пожилые женщины. Всего травмированы шесть человек», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Пострадал и виновник аварии, житель города Коркино, 1978 г. р. Выпрыгивая из грузовика, он лишился мизинца левой руки и получил сотрясение головного мозга. Водитель грузовика неоднократно задерживался за нарушения Правил дорожного движения, большей частью за превышение скоростного режима. Между тем, как  уверяет автомобилист,  причиной ДТП стал отказ тормозов.

См. также:
Серьезная авария парализовала движение на западе Москвы
В Питере упал с моста в реку спортивный Mercedes
В Ямало-Ненецком округе КАМАЗ протаранил три автомобиля и автобус