Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

При столкновении автобуса и грузовика в Ленинградской области погибли 8 человек

При столкновении рейсового автобуса и грузовика в Ленинградской области по меньшей мере восемь человек погибли, 18 пострадали. Об этом сообщил «РИА Новости» начальник Главного управления МЧС РФ по Ленобласти Владимир Кудрявцев.

Автоавария произошла в ночь на воскресенье (29 июня 2008 года) в Гатчинском районе. Автобус следовал из Пскова и столкнулся с машиной, груженой металлом.

«Погибли восемь человек, среди которых трое подростков. 15 человек госпитализированы в ЦРБ в городе Гатчина, двое доставлены в военный госпиталь. Еще один человек пострадал в легковом автомобиле Audi, который также попал в эту аварию», - сказал Кудрявцев.

Он отметил, что среди пострадавших - две девочки-подростка. Движение на этом участке трассы на данный момент восстановлено.

Представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ сообщил «РИА Новости» о девяти погибших и 16 пострадавших в автоаварии. По его данным, оба водителя и семь пассажиров автобуса погибли на месте, еще 16 человек госпитализированы с различными травмами.

По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стал разрыв переднего колеса грузового автомобиля «ДАФ», который в это время выполнял обгон. После этого машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с шедшим навстречу автобусом «КАЗ», - сказал «РИА Новости» представитель МВД.

См. также:
Четыре человека погибли в Челябинской области в результате столкновения автомобиля с деревом
Две иномарки столкнулись в Подмосковье, погибли два человека
Восемь пассажиров маршрутки пострадали в ДТП в Ростовской области