Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Четверо пьяных молодых людей угнали машину, засунув её хозяина в багажник

Четверо жителей города Белорецк (Башкирия) задержаны с поличным за нападения на таксистов и угон автомобилей.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по Башкирии, 18 июня в 05:00 мск на окраине Белорецка (250 км южнее Уфы) четверо молодых людей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, поймали на дороге частное такси. Угрожая физическим насилием, они вынудили водителя выйти из машины и уехали на его ВАЗ-2105 в неизвестном направлении.

Патруль ГИБДД задержал угонщиков через несколько часов на другом конце города на улице Электростроителей при проверке документов у водителя другого такси марки ВАЗ-2105, в салоне которого находились четыре молодых человека, по приметам похожих на объявленных в розыск угонщиков.

«При просьбе сотрудника ГИБДД предъявить водительское удостоверение и техпаспорт на машину неожиданно из закрытого багажника «пятерки» раздался стук и крик о помощи. Когда сотрудники милиции открыли багажник, то обнаружили там связанного 57-летнего владельца этого автомобиля», - рассказал сотрудник пресс-центра.

«Выяснилось, что угонщики, покатавшись на первом угнанном автомобиле за городом, бросили его в поселке Ломовка. Выйдя на дорогу, они поймали другое частное такси, ВАЗ-2105, и, угрожая водителю ножом, связали его, засунули в багажник и вновь отправились кататься, направляясь в город», - говорится в сообщении МВД.

Узник багажника услышал разговор, происходивший при проверке, понял, что это сотрудники милиции, и дал о себе знать. Все четверо арестованы, самому старшему из них 26, а младшему 19 лет. При этом один из них, 1988 г. р., был ранее судим за нанесение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

См. также:
Гаишник, избивший обогнавшего его мотоциклиста, может лишиться свободы на 2 года
Пенсионер зарезал водителя прямо на проезжей части
Пьяный водитель напал на сотрудника ГАИ в Москве