Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Saab продал в Швеции 100-тысячный автомобиль на биоэтаноле

Компания Saab, самый крупный поставщик автомобилей с многотопливными двигателями в Европе, недавно продала 100 000-й автомобиль, работающий на этаноле, на Шведском рынке – Saab 9-3 BioPower. Модели Saab BioPower стали главным вкладом Швеции в начало перехода Европы к использованию топлива, получаемого из возобновляемых ресурсов.

Йохан Бергстад из Стокгольма, недавно ставший обладателем 100 000-го автомобиля, работающего на биоэтаноле, говорит: «Кроме пользы для окружающей среды в покупке автомобилей, работающих на альтернативном топливе, заключены многие экономические преимущества: снижение налогов, нет очередей на заправках и на парковках».

«Биоэтанол - одно из нескольких решений, которые могут позволить смотреть в будущее с большей надеждой, - говорит Анна Лангениус (Anna Langenius), менеджер подразделения BioPower в компании. - Инфраструктура существует, технология разработана, и мы полагаем, что это лучшее решение на сегодняшний день для снижения уровня CO2 в атмосфере».

Напомним, что первый автомобиль Saab 9-5 BioPower был выпущен в 2005 году. С тех пор объем продаж автомобилей Saab, работающих на биоэтаноле, резко вырос. Правильно спланированные действия и уникальный продукт стали важными факторами для начала успешных продаж автомобилей Saab. Технологии, которыми располагает компания Saab, позволяют ей предлагать двигатель, развивающий на 30 л. с. больше при работе на биоэтаноле E85 и выбрасывающий при этом меньшее количество CO2 по сравнению с двигателями, работающими на бензине.

См. также:
Saab представляет кабриолет 9-3 Yellow Edition
Saab представил автомобиль 9-5 Turbo Edition
Renault представляет модель Megane RS Ultima Edition