Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Расследованием поджогов машин в Москве занялся специальный оперативный штаб

Для расследования поджогов автомашин при УВД по ЮЗАО столицы, на территории которого было зафиксировано самое большое число инцидентов, создан Оперативный штаб. В его состав вошли оперативники территориальных подразделений округа и сотрудники МУРа.

«В штабе аккумулируется вся информация по фактам возгораний автомобилей, отмеченных в последние дни, она тщательно обрабатывается и анализируется», - сообщили в ГУВД Москвы.

Однако пока, несмотря на все усилия милиционеров и составленный со слов свидетелей фоторобот, выйти на след поджигателя не удалось. Найти преступника не помогла и крупная денежная награда, обещанная за сведения о нем.

Между тем, по словам психиатра Михаила Виноградова, выступившего в эфире телеканала «Вести», поджоги автомобилей в Северном Бутове - дело рук психически больного человека. Таким образом он, возможно, мстит обществу, богатым людям, владельцам дорогих машин. В пользу этой теории говорит следующий факт: любой хулиган стремится убежать с места преступления, а здесь приезжает милиция, и в это же время в соседнем дворе начинают полыхать другие автомобили. Однако, по мнению профессора, поджоги в других столичных районах совершены уже не самим пироманом, а его подражателями.

См. также:
В Москве сожжены ещё пять автомобилей
Милиция обещает награду за информацию о поджигателе автомобилей
Милиция обнародовала фоторобот предполагаемого поджигателя машин в Бутово
В Москве в Северном Бутово за ночь сожгли 11 автомобилей