Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новая компактная модель от Nissan появится в 2010 году

Японская компания Nissan объявила о том, что начнет выпуск нового  инновационного малолитражного автомобиля на заводе в Сандерлэнде, Великобритания, в 2010 году.

Основываясь на успехе Qashqai, новый продукт укрепит позицию завода в Сандерлэнде как производителя и экспортера продуктов высокого качества.

Решение было принято после визита британского премьер-министра, Гордона Брауна, в Европейский дизайн-центр компании Nissan в Лондоне, где он встретился с Карлосом Гоном – президентом и cтаршим исполнительным директором Nissan Motor Co.

Премьер-министр заявил: «Компания Nissan – мировой производитель автомобилей с глубокими корнями в Британии, и я рад приветствовать новые инвестиции Nissan в нашей стране. Сегодня объявлено, что в Великобритании будет разработан и построен совершенно новый автомобиль, это является еще одним важным фактором роста нашей промышленности, а компания Nissan выполняет взятые на себя обязательства по увеличению инвестиций и количества рабочих мест на заводе в Сандэрлэнде. Успех завода в Сандерлэнде демонстрирует,  чего  могут достигнуть  прогрессивно мыслящие,  талантливые  и преданные идее сотрудники. Это вновь подтверждает позиции Соединенного Королевства  как сильного игрока в мировой автомобильной промышленности», - добавляет он.

Новый автомобиль будет добавлен в существующую линейку моделей Nissan в 2010 году.

В будущем Nissan будет выступать на автомобильном рынке с новой А-платформой, которая станет использоваться, как минимум, для трех перспективных моделей.

См. также:
Российский завод Nissan будет искать рабочих по всей стране
Nissan отзывает с рынка Японии почти 166 000 микроавтобусов
В США стартовало производство нового седана Nissan Maxima