Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Land Rover G4 Challenge пройдет в Монголии

Финал всемирного грандиозного приключения компании Land Rover - Land Rover G4 Challenge - состоится в середине 2009 года в самом редконаселенном регионе планеты  - в Монголии.  Разнообразный ландшафт, включающий степи и горы, экстремальный климат одной из самых больших пустынь мира - Гоби - все это идеально подходит для проведения Land Rover G4 Challenge.

Старт программе Challenge был дан в сентябре 2007 года на автосалоне во Франкфурте. С этого момента поисковые группы исследовали самые труднопроходимые районы Азии в поисках местности, которая в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым к условиям проведения кульминационной части соревнований 2009 года.

18 национальных команд (в каждой - один мужчина и одна женщина) должны будут показать все, на что они способны, проходя суровые испытания, включающие езду по бездорожью и спортивные соревнования – гонки на каяках, езда на горных велосипедах и скалолазание.

Добавим, что программа Land Rover G4 Challenge 2008/09 проводится в поддержку Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.  Цель этого партнерства -  собрать за период проведения двух следующих циклов программы средства в размере более 1 миллиона фунтов стерлингов.  Команда-победительница получит в качестве приза автомобиль Land Rover, который передаст в дар Обществу Красного Креста своей страны.

См. также:
Land Rover приступает к регистрации участников G4 Challenge 2008/09
G4 Challenge в Подмосковье
Что взять с собой в автопутешествие?